সংবাদ মাধ্যম

জামায়াতের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ প্রচারের প্রতিবাদে : সংবাদ সম্মেলন

নিজস্ব প্রতিবেদক :

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীকে জড়িয়ে মিথ্যা সংবাদ প্রচারের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়েছে সোনারগাঁ উপজেলা জামায়াতে ইসলামী।

মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বিকেলে উপজেলার হাবিবপুর এলাকায় উপজেলা জামায়াতের শাখা অফিসে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এ প্রতিবাদ জানানো হয়।

এ সময় সোনারগাঁ উপজেলা জামায়াতে ইসলামী দক্ষিণ এর সাধারণ সম্পাদক আসাদুল ইসলাম মোল্লা বলেন, পিরোজপুর ইউনিয়নের ঝাউচর এলাকায় শ্রমিক সরবরাহকারী রাশেদুল ইসলামের মেসে থাকতো আবদুল হামিদ তুষার নামের একজন দিনমজুর। সম্প্রতি সে স্থানীয় মাদক চক্রের সাথে জড়িয়ে পড়েন।

এ ঘটনায় মেস মালিক রাশেদুল ইসলাম বাড়ির মালিক আল আমিনের কাছে অভিযোগ করলে তুষারকে মেসের টাকা পরিশোধ করে চলে যেতে বলেন। এতে দুজনের মধ্যে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে বাড়ির মালিক আলআমিনের উপর চড়াও হয় ভাড়াটিয়া তুষার। এতে উভয়ের মধ্যে মারধরের ঘটনা ঘটে।

এ ঘটনাকে ভিন্ন দিকে প্রবাহিত করতে মিথ্যা গল্প তৈরি করে একজন সাংবাদিক কালবেলা পত্রিকা ও সোনারগাঁও কন্ঠে মিথ্যা সংবাদ প্রচার করেন। যেখানে বলা হয় “ জামায়াতের কর্মসূচিতে অংশ না নেয়ায় দিন মজুরকে মারধর” অথচ এ ঘটনার সাথে জড়িত রাশেদুল ও বাড়ির মালিক আল আমিন জামায়াতের কোন রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত নয় বলে দাবি করেন।

এবং জামায়াতের কর্মসূচিতে অংশ নেয়ায় বিষয়টি অবান্তর। দিনমজুর ভাড়াটিয়া তুষারকে বাড়ির মালিক মারধর করে আহত করার বিষয়টি মাদকের আসর ও সেবন করাকে কেন্দ্র করে ঘটে।

এটি তার মাদকের ব্যবসাকে আড়াল করার একটি ফন্দি। এ সংবাদে জামায়াতে ইসলামীর সুনাম শুধু ক্ষুন্নই হয়নি, জামায়াতে ইসলামী সম্পর্কে জনগণের মাঝে ভুল ও অসত্য তথ্য পরিবেশন করে জনমনে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করা হয়েছে। প্রকৃত ঘটনা জানানোর জন্য এবং জামায়াতের বিরুদ্ধে মিথ্যা সংবাদ প্রচারের প্রতিবাদে জামায়াতে ইসলামী সংবাদ সম্মেলনের এ আয়োজন করেছে। এ ঘটনার সোনারগাঁ থানায় পাল্টাপাল্টি অভিযোগ দায়ের করা হয়।

এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বাড়ীর মালিক আল আমিন, শ্রমিক সরবরাহকারী রাশেদুল ইসলাম প্রমুখ।

Related Articles

Leave a Reply

Back to top button